Эффективное лечение зубов. Терапевтическая стоматология

lorem
48
lorem 2 мин.

Зубная боль и другие проблемы в полости рта вынуждают людей отложить все свои текущие дела и обратиться за помощью к стоматологу. Основная задача врача в стоматологической клинике – восстановить и сохранить пациенту здоровые и крепкие зубы.


В результате различных мероприятий по лечению зубов у пациентов устраняются воспалительные процессы в полости рта. Среди пациентов встречаются люди всех возрастов с различными формами заболеваний. Распространенная стоматологическая проблема – кариес. Он имеет формы от поверхностного до глубокого. В случае запущенности кариеса у пациента начинаются осложнения в виде пульпита и периодонтита.

Эффективное лечение зубов. Терапевтическая стоматология

Сроки лечения зубов зависят от степени запущенности болезни. Сложные формы кариеса требуют нескольких приемов стоматолога. Для быстрого лечения зубов с минимальный дискомфортом стоматологи рекомендуют регулярно проводить профилактические осмотры.

Эндодонтическое лечение зубов

Эндодонтическое лечение зубов необходимо при появлении воспалительного процесса из-за глубокой формы кариеса. Стоматолог осуществит комплексное лечение, в которое входит обработка каналов от поврежденных тканей, наложение лекарственных препаратов и установка временной пломбы. Спустя несколько дней пациенту вновь понадобится посещение стоматолога. При повторном визите проводится оценка эффективности лечения на основе рентгенографии. В случае успешного лечения осуществляется только дополнительная обработка антисептиком, после чего стоматолог занимается пломбированием зуба. Многие пациенты испытывают страх перед бормашиной. Для повышения качества лечения стоматологи часто используют именно это оборудование. Своевременное обращение в стоматологическую клинику позволяет провести лечение без использования бормашины.

Лазерное лечение зубов также избавляет пациентов от ощущений дискомфорта и боли. Сверление зубов происходит при помощи специального лазера, излучаются волны, имеющие определенную длину. Процедура безболезненна для пациента, поэтому после обработки лазером нужно просто ополоснуть водой область действия луча. Такая процедура имеет множество преимуществ, основные из них – высокая эффективность, низкий риск появления осложнений и патологий. Озонотератия – методика, воздействующая на кариозные полости без необходимости сверления. При помощи озона проводится обработка зуба, затем на область лечения накладывается специальный гель. Своевременное обращение в стоматологическую клинику поможет оперативно избавиться от любых заболеваний зубов, восстановить белизну эмали и привлекательность улыбки.