Лечение каналов зуба в Подольске: цены, особенности и методики

lorem
51
lorem 4 мин.

Стоматология – это не только эстетическое направление медицины, которое дарит возможность наслаждаться белоснежной улыбкой. Большая часть работы лечащего врача направлена на удаление очагов воспаления, которые в будущем приводят к потере зуба. Строение челюсти и множество индивидуальных аспектов усложняют работу стоматолога, поэтому перед лечением собирается подробный анамнез, и для каждого случая в отдельности подбирается комплекс процедур. Индивидуальное лечение влияет на длительность и частоту посещения стоматологической клиники, а также на стоимость комплекса восстановления.

Почему так важно поддерживать хорошее состояние корневых каналов

Зуб состоит из двух основных частей – коронка и корневая система. Верхняя часть располагается над десной, и именно коронки помогают нам измельчать пищу, но корневая система играет не менее важную роль. Корень располагается в самой кости челюсти, со всех сторон окружен тканями десны, и на его кончике располагается нервный пучок, который часто становится причиной сильной зубной боли.

Лечение каналов зуба в Подольске: цены, особенности и методики

Если заметить плохое состояние коронки легко, так как она располагается над десной, диагностировать состояние корней и каналов намного сложнее. По этой причине цена лечения каналов зубов в Подольске отличается от стандартных процедур по удалению налета или зубного камня.

Чаще всего необходимость в лечении каналов возникает из-за активного воспалительного процесса, протекающего в пульпе. Строение зуба таково, что внутри имеется несколько полых каналов, которые отходят от пульпы к центру коронки. Воспаление обычно возникает в самом канале и воздействует на пульпу, которая откликается сильной болью и неприятными ощущениями. Заболевания зубных каналов обычно связаны с кариесом, так как подобное состояние приводит к образованию трещин в структуре зуба. Через небольшие отверстия внутрь попадают частички пищи, и микроорганизмы вызывают начало воспалительного процесса. Лечение зубных каналов – достаточно сложная процедура, которая состоит из медикаментозного воздействия и хирургических способов удаления очагов воспаления. Так как подобные процедуры отличаются сложностью и требуют профессионализма, цена лечения зубов в Подольске будет довольно высокой, но результат во многом зависит от квалификации стоматолога и эффективности используемых методов.

Во время лечения стоматолог должен очистить всю внутреннюю полость зуба от бактерий, которые вызывают воспаление, и удалить нервные ткани, которые могут стать причиной возникновения новой инфекции. На последнем этапе каналы пломбируются, и пространство к зубной пульпе полностью закрывается, чтобы предотвратить повторное воспаление.

Как проходит лечение каналов зуба

Комплекс лечебных процедур, направленных на восстановление каналов зуба, называется эндодонтической терапией, и в зависимости от индивидуальных показателей здоровья подбирается методика воздействия и набор медикаментов.

Лечение каналов зуба в Подольске: цены, особенности и методики

Цены на лечение каналов зуба в Подольске зависят от того, в каком состоянии находятся зубы и как развивается заболевание. Существует несколько стандартных этапов лечения, которые используются чаще всего для лечения воспалений в каналах зуба:

  • Обезболивание. Лечение каналов зуба – болезненная процедура, поэтому все действия по восстановлению нормального состояния осуществляются только после обезболивания. Для этого используются различные медикаменты, подбираемые в зависимости от индивидуального состояния пациента. Как правило, сначала место лечения обрабатывается специальным гелем-анестетиком, затем в область корня делается инъекция с обезболивающим препаратом.
  • Создание доступа к корневой области зуба. Канал зуба располагается внутри коронки, поэтому на следующем этапе предстоит организовать доступ к внутренней структуре. Стандартный подход заключается в создании прямого доступа к системе каналов при помощи бормашины. Получить доступ к очагу воспаления можно только таким способом, поэтому операция по очистке каналов отнимает значительное время. В зависимости от типа зуба и стадии воспалительного процесса, проход к каналам может быть большим или маленьким. Стоит отметить и то, что цены на лечение каналов зубов в Подольске напрямую зависят от сложности этой операции.
  • Очистка каналов. Как только появился доступ к каналам зуба, стоматолог приступает к чистке. Этот этап делится на две стадии – сначала врач обрабатывает каналы механическим способом, удаляя бактерии и мертвые ткани. Затем применяются различные лекарственные препараты для полного удаления бактерий в этой области.
  • Пломбирование. На финишном этапе каналы герметизируются и пломбируются для того, чтобы предотвратить повторное попадание частичек пищи внутрь зуба. Цена на лечение каналов зубов в Подольске могут зависеть от того, какие материалы используются для пломбирования. Все лечение будет эффективным только в том случае, если стоматолог хорошо почистил каналы и не оставил внутри никаких бактерий. Если какие-то этапы процедуры не были проведены должным образом, воспаление вновь начнется под пломбой, и позже придется вскрывать эту область для повторной очистки.

Цены на лечение каналов зубов в Подольске обусловлены сложностью производимых процедур, поэтому для такой процедуры стоит обращаться только в проверенную и надежную клинику.

Выгодные цены и профессиональный подход

Стоматологическая клиника «Аликсма» предлагает записаться на лечение каналов зубов в Подольске по лучшим ценам и недорого избавиться от неприятных болевых ощущений. Профессиональные стоматологи и современные методы лечения служат гарантией того, что одного курса лечения будет достаточно для полного удаления воспалений в каналах зуба. Вы можете записаться на предварительный прием и получить рекомендации относительно дальнейшего лечения.

P.S. Однако, перед началом любого лечения, необходимо пройти диагностику зубов в Подольске, чтобы выявить основные проблемы у Ваших зубов и устранить их. Сделать это Вы можете в нашей стоматологической клинике на отличных условиях. Вежливые специалисты без труда ответят на интересующие Вас вопросы и проконсультируют! Свяжитесь с нами, и мы сделаем Вам белоснежную улыбку с красивыми и здоровыми зубами! Обращайтесь! До связи!