Лечение кисты зуба

lorem
46
lorem < 1 мин.

Киста зуба – полость в костикоторая образуется у верха корня зубаЕё образование зачастую случается изза инфекцийпопадающих в костную ткань канал корня (осложнённый кариеснекачественное лечение канала корня зуба). Если кисту зуба долго не лечитьона со временем увеличитсябыстрее это происходит на верхних челюстяхгде кость более пористаяБез своевременного лечения кисты зуба в полости будет скапливаться гнойи тогда исправить ситуацию сможет только специалистхирург.
Симптоматикауказывающая на необходимость лечения
Самым опасным при этом заболевании является точто развитие кисты продолжительное время может быть бессимптомнымЗачастую её выявление бывает случайнымнапримересли делают снимкикогда лечат какойнибудь зубВ случаях незначительной её величины (речь идет о гранулемекистогранулемеможно лечить терапевтическим способомне прибегая к помощи хирурга.

Каким может быть лечение кисты зуба?

При лечении терапевтомдоступ к образованию осуществляютне разрезаячерез коронку зубаДоктор сделает очищение канала корня зубаи только позже (специалиста придется посещать не один раззапломбирует егоиспользуя специально предназначенную для этого лекарственную пасту.
В стоматологии «Aliksma» – всегда индивидуальный подбор материалов.
Необходимо времячтобы с помощью лекарства избавиться от бактерий и уменьшить величину воспаленного участкаЭто может занять порядка одного месяцано если случай запущенныйлечение посредством использования лекарств будет длиться до полугода и болееВ этот период происходит восстановление тканей вокруг зубаЗа процессом внимательно наблюдает врачстоматологкроме тогоосуществляется контроль рентгенологаПосле того как результат будет достигнутврачом будет поставлена пломба.

Как удаляют кисту зуба?

Выбор метода специалистом и объём операции будут зависеть от показаний.
Нередко кисту удаляют целикома вместе с ней оболочку и верхнюю часть корня зубаДесну разрезаютделая доступным место образованияи удаляют кистуПрилегающую часть корня тоже удаляютПолость обрабатывают и заполняютиспользуя остепластические материалыРана в конце процедуры зашивается.

Еще один способ лечения кисты зуба врачомхирургомудаляют часть оболочки кисты и очищают её от содержимого (зачастую оно бывает жидким). На оставшейся части оболочки происходит регрессияа также восстановление костной тканиК этой операции прибегают редко изза продолжительного периода реабилитации.

P.S. Перед осуществлением лечения зуба, первым, что Вы должны будете сделать, является диагностика зубов в Подольске. Все что Вам нужно, чтобы записаться на данную процедуру – это позвонить нашим менеджерам или написать в форму обратной связи и они, сразу же ответят Вам и запишут на свободную дату. Свяжитесь с нами и мы сделаем Вам максимально красивую, и практически безупречную улыбку. До встречи!