От чего зависят цены на протезирование зубов на 4 имплантах

lorem
39
lorem 2 мин.

Восстановление зубного ряда – дорогостоящая процедура, но большинство понимают необходимость протезирования. Одним из самых популярных способов восстановления зубного ряда стала установка протеза на имплантах. Эта технология полностью восстанавливает функциональность челюсти и предотвращает атрофию костной ткани, так как стержневые импланты вживляются в кость. В клинике «Аликсма» вам подробно расскажут об особенностях и ценах на протезирование зубов на 4 имплантах. Остается только записаться на прием и пройти обследование!

Особенности технологии

Формирование цен на протезирование зубов на 4 имплантах зависит от индивидуального состояния пациента. Устанавливать импланты можно только в том случае, когда полностью отсутствуют риски для здоровья. Например, наличие кариеса или воспаления является строгим противопоказанием к протезированию. Перед тем, как приступить к установке имплантов, врач должен свести все риски появления заражения к минимуму, и перед самой процедурой проводится комплексное лечение.

От чего зависят цены на протезирование зубов на 4 имплантах

Стоимость комплексного лечения и восстановления зависит от следующих факторов:

  • Индивидуальное состояние пациента. Перед установкой имплантов проводится комплексная диагностика, так как воспалительный процесс в ротовой полости создает риск отторжения. Зубы, которые мешают установке протеза, удаляются, воспалительные или кариозные очаги устраняются, и только после этого врач приступает к протезированию.
  • Тип имплантов и материал протеза. Импланты производятся несколькими зарубежными компаниями, материал изготовления разный. Однако даже недорогие стержни изготовлены из материалов, которые не вызывают аллергических реакций и быстро приживаются. Протез может быть изготовлен из металлокерамики, циркония или ацетала.
  • Факторы заживления. После вживления имплантов устанавливается временный протез, который через несколько месяцев заменяется постоянным. В некоторых случаях временный протез не используется, так как различные заболевания костных тканей препятствуют стабильному положению стержней. Вместо стандартного протеза используется съемная конструкция, которая повторяет особенности зубного ряда, и только через некоторое время на импланты устанавливается временных несъемный протез.

Цены на протезирование зубов на 4 имплантах рассчитываются индивидуально для каждого пациента, так как обстоятельства и состояние ротовой полости могут отличаться.

Риски протезирования

Если вы решили восстановить зубы по этой технологии, лучше обратиться к грамотному врачу и не прельщаться низкими ценами. Импланты плохого качества или низкая квалификация врача могут быть фатальными при протезировании таким способом. Неправильная установка импланта, наличие воспалительного процесса или низкое качество протезов – эти факторы способны усугубить состояние здоровья и стать серьезной проблемой.

В клинике «Аликсма» вас ждут доступные цены на протезирование зубов на 4 имплантах и опытные врачи-стоматологи. Записывайтесь на прием и получите полную информацию о состоянии ротовой полости и способах восстановления зубного ряда.