Профессиональное эндодонтическое лечение корневых каналов зуба в Москве

lorem
55
lorem 5 мин.

Перед тем, как перейти к вопросу эндодонтического лечения корневых каналов зубов, давайте ознакомимся с главным термином. Эндодонтия является разделом стоматологии о диагностике, лечении и профилактике эндодонтических заболеваний (ткани внутри зуба).

Без лечения корневых каналов не обойтись при таких клинических случаях, как:

  • Все формы пульпита;
  • Периодонтит;
  • Травмы зубов с разным типом повреждений.

В стоматологическом центре «Аликсма» мы основательно подходим к каждой процедуре по эндодонтическому лечению корневых каналов зуба независимо от степени запущенности заболевания. С нами вы всегда получаете качественный результат, так как наши специалисты – профессионалы своего дела с большим опытом работы. Мы справимся и с устранением периодонтита, и с травами зубов, и с пультом на разной стадии.

Профессиональное эндодонтическое лечение корневых каналов зуба в Москве

Что такое пульпит?

Представляет собой воспаление пульпы (тканей внутри зуба). Причиной заболевания могут стать инфекции, попавшие в полость рта. Зачастую толчком к образованию пульпита является запущенный кариес. При пульпите проявляется повышенная чувствительность зубов или одного конкретного зуба, а также острая пульсирующая боль. Без должного и своевременного лечения у такого воспаления есть все шансы перейти на окружающие зубы, распространяясь тем самым по всей полости рта. Избежать этого можно, если при обнаружении первых же симптомов, обратиться к квалифицированному стоматологу, который обеспечит проведение комплексного эндодонтического лечения корневых каналов зуба и самого пульпита.

Какие же симптомы говорят о том, что требуется лечение корневых каналов?

Вам необходима консультация и диагностика врача, если:

  1. Беспокоит острая пульсирующая боль в зубах;
  2. Выражен отёк десны;
  3. Заметно увеличились лимфатические узлы под челюстью;
  4. На десне появилась киста или свища;
  5. Имеется болезненность при приёме холодной и горячей пищи.

Чтобы ваш случай не был запущенным, при проявлении каких-либо симптомов, не медля обращайтесь к специалисту.

Профессиональное эндодонтическое лечение корневых каналов зуба в Москве

Эндодонтическое лечение корневых каналов зубов в «Аликсма»

Перед тем, как определиться с точным диагнозом, наши специалисты делают тщательную диагностику полости рта, осматривая повреждённые ткани внутри. Учитываются все нюансы, которые могут повлиять на состояние пациента и течение самого эндодонтического лечения корневых каналов зуба. К тому же, одного такого посещения может на хватить. На первом приёме – это обязательно изучение больного зуба, с помощью рентгена и без (зависит от степени повреждения и сложности заболевания).

После того, как все факторы состояния зубов определены, стоматолог приступает к обезболиванию, дабы облегчить такую острую боль. Нами используются высококачественные продукты обезболивания, хорошо переносимые пациентами. Они безопасны, эффективны и проверены длительным временем нашей деятельности. После этого этапа можно переходить непосредственно к лечению. В процессе чего осуществляется вскрытие камеры корневых каналов для подготовки перед их пломбированием. Все внутренние ткани тщательно дезинфицируются специальными растворами. Далее ставится пломба – постоянная или временная. Чаще всего, это временная пломба, так как необходимо выждать время действия лекарств. 

Профессиональное эндодонтическое лечение корневых каналов зуба в Москве

Если же инфицирование слишком обширное, то, наоборот, временная пломба не ставится. Так как требуется место для выхода гнойных образований. А иногда не обойтись без дренирования. Наши стоматологи держат под контролем нюансы данного рода, ставя пломбу только тогда, когда воспаление проходит полностью, не закрывая зубную камеру. Также в некоторых случаях ставятся специальные штифты, чтобы пломбировочный материал лучше закрепился внутри. Если имеется такое воспаление, за одно посещение специалиста можно не справиться, понадобится несколько визитов. Но здоровье полости рта и зубов того стоит. В «Аликсма» план эндодонтического лечения корневых каналов зуба составляется в индивидуальном порядке для каждого пациента отдельно.

Итак, основные этапы лечения:

  • Подготовка полости рта перед открытием корневых каналов зуба;
  • Открытие внутренних тканей зуба;
  • Отработка каналов;
  • Пломбирование каналов;
  • Восстановление зуба после пломбирования каналов корней.

Эндодонтическое лечение корневых каналов зуба: удаление корней при пульпите

На сегодняшний день имеющиеся методики эндодонтического лечения корневых каналов зубов позволяют сохранять разрушенные зубы в большинстве случаев. Однако в некоторых ситуациях лучшим решением является их удаление. Его назначают из-за дополнительного обильного воспаления десен, образовании глубоких трещин внутри зуба, отсутствии возможности использовать зуб как опору под протез, либо когда зуб имеет совсем не эстетичный внешний вид.

Профессиональное эндодонтическое лечение корневых каналов зуба в Москве

Восстановление корневых каналов после лечения

После того, как лечение было завершено, вас ещё может беспокоить дискомфорт, присутствовать недомогание и чувствительность к холодной/горячей пище. Зачастую эти неприятные ощущения проходят уже через несколько дней после процедур. Необходимо просто снизить на время жевательную нагрузку на ту сторону, где была проблема, а также не употреблять в пищу чересчур горячие и холодные напитки. Если же дискомфорт не проходит слишком долго, необходимо незамедлительно обратиться к специалисту.

Профилактика воспаления корневых каналов зуба

В основном воспаление появляется вследствие неправильного ухода за полостью рта или же запоздалого обнаружения кариеса. Для того чтобы избежать пломбирования, сложного эндодонтического лечения корневых каналов зуба или тем более, его удаления, просто соблюдайте такие рекомендации, как:

  1. Не забывайте про тщательный уход за полостью рта, как в домашних условиях, так и про профессиональную гигиену в стоматологическом центре «Аликсма» хотя бы раз в год.
  2. Своевременно посещайте стоматолога, чтобы не запускать кариес и другие заболевания, избегая повышения сложности лечения.

Всё просто, а ваши зубы будут всегда здоровыми и красивыми!

Эндодонтическое лечение корневых каналов зуба выгодно

Специалисты нашего стоматологического центра «Аликсма» проводят качественное эндодонтическое лечение корневых каналов зубов на любой стадии. В работе используется современное оборудование – надёжное и точное. Инструментарий тщательно обрабатывается перед каждым пациентов, а лекарственные препараты отвечают всем требованиям и нормам качества. Сами же стоматологи имеют большой багаж знаний и навыков в области восстановления функций и эстетики зубов. 

Цена вопроса зависит от количества каналов под лечение и индивидуальных особенностей развития заболевания. Узнать более подробную информацию о стоимости и работе специалистов центра вы можете по телефону, позвонив нам по указанным контактам. У нас честные цены, всё включено. Никаких накруток, оплаты навязанных услуг и скрытых платежей. Если вы хотели бы записаться на консультацию к стоматологу по поводу эндодонтического лечения корневых каналов зуба, смело обращайтесь в «Аликсма». Мы однозначно поможем в решении вашей «зубной» проблемы!

Недорогое эндодонтическое лечение корневых каналов зуба в Москве.

Если Вам нужно недорогое эндодонтическое лечение корневых каналов зуба в Москве, наши специалисты обязательно ответят на интересующие Вас вопросы, подскажут по цене, свободному времени, чтобы записать на прием и другим интересующим Вас вопросам. На все проведенные работы мы выдаем гарантию, поэтому можете быть уверены, что Вы длительное время не испытаете дискомфорта от Ваших зубов – они перестанут доставлять Вам неудобства. Если Вы сомневаетесь в компетентности наших услуг, можете ознакомиться с отзывами о работе наших сотрудников во Всемирной Паутине, там наши клиенты рассказывают про те или иные моменты сотрудничества с нами. Если хотите найти эндодонтическое лечение корневых каналов зуба в Москве дешево, мы будем рады предоставить Вам свои услуги в этом направлении. До связи, будем рады видеть Вас в списке наших клиентов.