Протезирование зубов на 4 имплантах: этапы, особенности и преимущества процедуры

lorem
60
lorem 2 мин.

Современные стоматологические методы лечения отличаются от тех, что применялись несколько десятков лет назад. Новые способы восстановления и лечения причиняют меньше боли и более эффективны, поэтому инновационные виды протезирования постепенно вытесняют традиционные. Так, протезирование зубов на 4 имплантах быстро стало популярным способов восстановления зубного ряда. Метод применяется в тех случаях, когда использовать стандартные способы протезирования невозможно.

Особенности и преимущества технологии

Протезирование зубов на 4 имплантах – это новый способ восстановления зубного ряда, который заключается в том, что протез удерживается на 4 имплантах. Основная конструкция выполняется из разных материалов, полное заживление происходит через 4 месяца. Изготовить такой протез можно за одно посещение стоматолога, поэтому восстановление зубного ряда отнимает гораздо меньше времени.

Протезирование зубов на 4 имплантах: этапы, особенности и преимущества процедуры

Преимущества процедуры:

  • Доступная стоимость. За счет того, что протез изготавливается за один прием у стоматолога, такой способ протезирования обходится намного дешевле.
  • Протезирование при недостаточном объеме костной ткани. Другие типы протезов требуют определенного процента костной ткани, поэтому перед установкой проводят подготовительные операции. Протезирование на 4 имплантах можно применять даже при минимальном объеме костной ткани, так что не придется заниматься подготовкой.
  • Прочность. Конструкция протеза крепится на 4 точки, каркасная часть изготавливается из титана, поэтому восстановленный зубной ряд прослужит много лет и не будет требовать ремонта.

Интересный факт! Протезирование зубов на 4 имплантах дает возможность восстановить эстетически привлекательный зубной ряд за одно посещение стоматологической клиники.

Этапы процедуры протезирования

Протезирование зубов на 4 имплантах проводится в несколько этапов, длительность восстановления во многом зависит от состояния зубов. На первом приеме стоматолог оценивает общее состояние и определяет наличие заболеваний, которые нужно вылечить до установки имплантов. Также пациенту необходимо сдать тесты, чтобы врач мог подобрать медикаменты для лечения и обезболивания. На следующих этапах устанавливаются импланты и временный протез. Через некоторое время, когда импланты приживутся в челюсти, устанавливается постоянный протез.   

Протезирование зубов на 4 имплантах: этапы, особенности и преимущества процедуры

Если вы решили восстановить зубной ряд по этой новой технологии, обращайтесь в стоматологические клиники полного цикла. Протезирование зубов на 4 импланта – это инновационная технология, поэтому для применения такого способа лечения используется современное оборудование, которое есть только не во всех клиниках. В этом случае вы сможете сдать анализы в одном месте и пройти лечение у одного врача. Клиника «Аликсма» относится к числу таких стоматологических центров, поэтому вы можете восстановить зубной ряд по доступным ценам и в сжатые сроки.