Сколько стоит лечение каналов зуба и как проводится?

lorem
68
lorem 4 мин.

Если вы следите за состоянием зубов, следует посещать стоматолога раз в несколько месяцев. Постоянный контроль поможет выявить очаги кариеса на ранней стадии, что позволит избежать удаления и обойтись медикаментозным лечением. Конечно, любому пациенту интересно, сколько стоит лечение каналов зуба, но работа с каждым ведется в индивидуальном порядке, так что определить стоимость заранее невозможно. Если вы обратились вовремя, то можно избежать удаления и сосредоточиться на лечении.

Эндодонтическое лечение зубов

Лечение зубов с применением специальных материалов без протезирования называется эндодонтической методикой. Во время такого лечения удаляется пульпа, очищаются корневые каналы, и пространство заполняется пломбирующим материалом. Чаще всего для этого используется гуттаперча, которая полностью перекрывает проникновение микроорганизмов или кусочков пищи внутрь корневой системы зуба.

Сколько стоит лечение каналов зуба и как проводится?

Материал для пломбирования должен быть нетоксичным и гипоаллергенным, так как пломба контактирует с живыми тканями и должна адаптироваться к нервным окончаниям зуба. Состав материала для пломбирования может подбираться в индивидуальном порядке в соответствии с индивидуальными показателями здоровья. Если вам интересно, сколько стоит лечение каналов зуба, окончательную сумму врач может назвать только после осмотра и диагностики. 

Универсальной методикой лечения является очистка корневой системы и заполнение канала специальным пломбирующим материалом. Для проведения таких манипуляций производится тщательное исследование и диагностика состояния зубов. Для определения очага инфекции используется прицельная рентгенография, по которой стоматологи определяют наличие кариеса. Точный и качественный снимок дает полную информацию о состоянии корневой системы, длине корня и расположении каналов.

Если не провести лечение корневой системы вовремя, вокруг зараженного участка начинается атрофия мягких тканей, и кариес распространяется дальше. По этой причине очень важно обратиться к врачу своевременно и провести комплексное лечение, не упустив ни одного участка. Для точного определения очага кариеса понадобится современный аппарат и качественный детальный снимок. В клинике «Аликсма» используется только современное оборудование, поэтому стоматологи могут провести полную диагностику и лечение в соответствии со всеми требованиями.

Болевой синдром и повторное лечение

Когда выбираете стоматологическую клинику, важно не только узнать, сколько стоит лечение каналов зуба, но и обратиться к профессиональным и надежным врачам. Неправильное лечение может стать причиной появления болевого синдрома, которое позже приводит к появлению кариеса. Причиной такого состояния является наличие инфекции в корневой системе, которая становится очагом воспаления.

Сколько стоит лечение каналов зуба и как проводится?

Современное оборудование дает возможность точно определить область заражения кариесом, поэтому у стоматолога будет вся информация для проведения комплексного лечения. Однако неправильные действия врачей могут привести к тому, что в запломбированном канале возникает очаг инфекции. Воспаление распространяется дальше и приводит к появлению болевого синдрома. Даже в том случае, когда вы можете терпеть боль и не обращать внимание на повышенную чувствительность зубов, запущенный воспалительный процесс способен спровоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

При повторном лечении стоимость пломбирования увеличивается, так как сначала необходимо удалить старую пломбу, очистить каналы и вновь установить новый пломбирующий материал. Гарантировать полноценное излечение может только квалифицированный врач, который использует для работы современные составы и сверхточное оборудование. Так как большинство людей не разбирается в технических возможностях устройств диагностики, стоматологические клиники могут идти на обман, увеличивая расценки на свои услуги. Однако высокая цена не всегда означает успешное избавление от кариеса. По этой причине информация о том, сколько стоит лечение каналов зуба не является единственным показателем эффективности.

Материалы для пломбирования

Когда вы узнаете, сколько стоит лечение каналов зуба, необходимо учесть, что стоимость будет зависеть от состава выбранного материала. Существуют разные виды пломбирующих составов, которые подбираются в зависимости от индивидуальных показателей пациента. Однако существует ряд обязательных требований, которым должен соответствовать выбранный состав для пломбирования:

  • Высокая степень герметизации. Пломба устанавливается для того, чтобы в корневую систему не попадали частички пищи и микроорганизмы, которые могут стать причиной воспаления в ротовой полости. В готовом виде пломба должна быть герметичной и прочной, чтобы поверхность не разрушалась во время жевания и при контакте с различными компонентами.
  • Санитарная гигиеничность. Не допускается использование материалов, в состав которых входят ядовитые и токсичные вещества.
  • Низкая степень усадки. Вязкое вещество заполняет пустое пространство в зубном канале, поэтому пломбирующий состав должен иметь низкий показатель усадки.
  • Простой способ стерилизации. Пломбирующий материал контактирует с живыми тканями, поэтому должен поддаваться полной стерилизации.
  • Чувствительность к рентгеновским лучам. Пломба должна хорошо просматриваться на рентгеновском снимке, чтобы в будущем стоматолог мог определить местоположение и размер пломбы.

Сколько стоит лечение каналов зуба и как проводится?

Дать точный ответ на вопрос, сколько стоит лечение каналов зуба, стоматолог может дать только после того, как была проведена комплексная диагностика. Врач определяет объем работы, устанавливает состояние корневой системы и подбирает материалы, которые будут использоваться для пломбирования каналов.        

Сколько стоит лечение каналов зуба в клинике «Аликсма»

Стоматологическая клиника «Аликсма» работает по международным стандартам и использует в работе только современное оборудование. Наличие многофункциональных устройств диагностики – это главная гарантия того, что лечение будет успешным. При этом мы можем точно ответить, сколько стоит лечение каналов зуба сразу после первого приема, ведь вас будет осматривать профессиональный стоматолог с опытом работы. Список предоставляемых услуг очень широк, поэтому к нам могут обратиться не только взрослые для протезирования зубов, но и родители с маленькими детьми, у которых появились первые проблемы с зубками. Если вы хотите узнать, сколько стоит лечение каналов зуба, обращайтесь к представителям клиники и записывайтесь на первый прием!