Сколько стоит лечение пульпита

lorem
45
lorem 2 мин.

Пульпит – заболевание, которое требует немедленного лечения, так как очаг воспаления может расти и впоследствии превратиться в более серьезное заболевание. Главной причиной является проникновение бактерий во внутреннюю полость зуба, что приводит к воспалению нервной ткани. На ранней стадии человек может испытывать неприятные ощущения и боль только во время приема пищи, поэтому визит к стоматологу не становится первоочередной задачей. Однако очаг воспаления со временем растет, поэтому лучше обратиться к врачу уже при первых признаках воспаления.

Пульпит фото

Пульпит фото

Сколько стоит лечение пульпита

Главный вопрос, который волнует каждого пациента – сколько стоит лечение пульпита в Подольске. Стоимость такой процедуры во многом зависит от степени заболевания и индивидуальных показателей здоровья. На первом этапе стоматолог собирает данные о состоянии организма и проверяет степень развития очага воспаления, после чего составляется план лечения.

Существует несколько методов лечения воспаления, которые подбираются в зависимости от состояния организма:

  • Консервативный метод. Если вас интересует, сколько стоит лечение пульпита, точную стоимость вам назовут только после визита к стоматологу. Консервативный вариант предполагает обработку внутренней полости зуба стоматологическими инструментами, при помощи которых удаляются мертвые ткани. После очистки каналов в зуб закладывается специальный обеззараживающий препарат, который должен полностью нейтрализовать воспаление. После этого устанавливается временная пломба, а через некоторое время на ее место ставится постоянная. Как видите, узнать, сколько стоит лечение пульпита, можно только после полного осмотра, когда врач знает, на какой стадии находится заболевание.
  • Хирургический метод. Данный способ применяется в тех случаях, когда ткани пульпы сильно разрушены, и для полной нейтрализации необходимо полностью удалить нервные ткани. В зависимости от стадии заболевания пульпа может быть удалена частично, так как стоматологу необходимо избежать повторного развития воспаления.

В стоматологической клинике «Аликсма» вы можете узнать, сколько стоит лечение пульпита, и пройти обследование в любое удобное время.

Полное избавление от пульпита без боли

Пульпит относится к тем заболеваниям, которые требуют внимательного и грамотного лечения. Если внутренняя полость не очищена полностью, может опять вспыхнуть воспаление, поэтому важно обращаться к опытным стоматологам. Многих пациентов интересует, сколько стоит недорогое лечение пульпита. Ответить на этот вопрос сможет только врач, причем стоит учесть, что такие процедуры должны проводиться в соответствии с правилами, а для очищения каналов – использоваться сильнодействующие препараты.

Лечение пульпита в стоматологической клинике «Аликсма»

Лечение пульпита в стоматологической клинике «Аликсма»

Вы можете связаться с консультантами нашей клиники «Аликсма» и узнать, сколько стоит лечение пульпита, чтобы по лучшим ценам избавиться от этого заболевания. Опытные стоматологи разработают индивидуальный план лечения и подберут препараты, которые избавят от боли и воспаления быстро и эффективно.