Технология протезирования зубов на 4 и 6 дентальных имплантах

lorem
47
lorem 2 мин.

Для восстановления зубного ряда в современной стоматологии чаще всего используют технологию протезирования зубов на 4 или 6 имплантах. Такой способ отличается от стандартной установки моста, протез на имплантах служит намного дольше, причиняя меньше неприятных ощущений при заживлении.

Особенности методики

Протезирование зубов на 4 и 6 имплантах используется в том случае, когда нужно восстановить весь зубной ряд. Изготавливается протез с прочным каркасом, на который устанавливаются коронки, сам протез крепится специальными винтами к дентальным имплантам. Благодаря такому решению риск смещения протезной конструкции во время использования исчезает, и пациент может полностью восстановить жевательную функцию.

Технология протезирования зубов ALL on 4 – что это такое

 

Данный способ восстановления применяется  в том случае, когда нужно остановить весь зубной ряд. Протезная конструкция крепится на имплантах, которые располагаются впереди и по краям. За счет крепления в четыре точки жевательные функции восстанавливаются очень быстро, и период полного заживления будет коротким.

Внимание! Протез на имплантах нельзя снимать самостоятельно, для этого придется обратиться в стоматологическую клинику.

В некоторых случаях мост такого типа используется при атрофии костной ткани, так как установить другие типы протезов невозможно. В таких случаях используется вариант конструкции с креплением в шести точках, чтобы обеспечить стабильное положение коронок.

Процедура установки делится на несколько этапов, полное восстановление отнимает минимум времени. На предварительной стадии стоматолог проводит лечение и минимизирует риски возникновения воспалений или развития инфекций. Далее удаляются зубы и вживляются импланты, которые устанавливаются  в костную ткань челюсти. Через несколько дней устанавливается протез, и практически сразу после установки пациент может испытать новые возможности искусственного зубного ряда.

Интересный факт! В первые 12 часов после установки протеза не рекомендуется нагружать коронки, по истечении этого срока можно есть твердую пищу.

Преимущества современного подхода

Технология протезирования зубов на 4 и 6 дентальных имплантах

Протезирование зубов на 4 и 6 имплантах имеет массу преимуществ по сравнению с традиционными мостами. В первую очередь, такое восстановление зубного ряда отнимает меньше времени. Также в период подготовки не придется проводить профилактическое лечение для восстановления костной ткани, при установке дентального каркаса мягкие ткани не подвергаются сильному травматизму. Главным преимуществом является то, что период адаптации к протезу намного проще и быстрее, чем при установке традиционного моста. 

Если вас заинтересовала методика протезирования зубов на 4 и 6 дентальных  имплантах, остается только посетить стоматолога и пройти предварительное обследование. В клинике «Аликсма» можно сдать все необходимые тесты и поставить мост, который прослужит много лет и поможет улыбаться без стеснений.