Удаление нижнего ретинированного зуба мудрости: отзывы пациентов

lorem
105
lorem 2 мин.

Ретинированный зуб мудрости может стать настоящей проблемой, так как неправильное направление роста способно спровоцировать искажение всего зубного ряда. В некоторых случаях такой зуб приводит к образованию очага воспаления и воздействует на состояние остальных коронок. Если вы решили пройти такую процедуру и устранить источник проблем, изучите отзывы на удаление нижних ретинированных зубов мудрости и не откладывайте посещение стоматологической клиники.

Как проводится операция по удалению

В некоторых отзывах на удаление ретинированных зубов мудрости отмечается, что подобная процедура проводилась оперативно, так как рост коронки стал причинять массу неприятных или болевых ощущений. Так, зуб, который растет вбок, давит на соседние коронки и приводит к их смещению. Это причиняет неудобства при жевании, и коронки могут развернуться, задевая мягкие ткани десен и щек.

Удаление ретированного зуба мудрости

Удаление ретированного зуба мудрости

 

Судя по отзывам на удаление нижних ретинированных зубов мудрости в Подольске, к такой процедуре следует внимательно подготовиться. Сначала проводится комплексное обследование, при котором выясняется наличие аллергии на различные компоненты медикаментов и общее состояние здоровья. Процедура проводится под обезболиванием, поэтому стоматологу необходимо выяснить, есть ли опасность применения тех или иных препаратов. Непосредственно перед удалением проводится санация ротовой полости, чтобы устранить любые потенциальные источники инфекции.

В отзывах на удаление нижних ретинированных зубов мудрости часто появляется информация о том, что для зуб вынимается по частям. Это распространенная практика, к которой прибегают хирурги, чтобы уменьшить область воздействия в мягких тканях. Дело в том, что ретинированный зуб в нижней челюсти может иметь сложную корневую систему, и удалить его за один раз не получится даже у квалифицированного стоматолога. Чтобы не делать дополнительных разрезов на десне, коронка разбивается на фрагменты и вынимается по частям.

Правильное удаление ретированного зуба мудрости

Правильное удаление ретированного зуба мудрости

Сколько занимает полное восстановление

Если судить по отзывам на удаление нижних ретинированных зубов мудрости, длительность полного восстановления зависит от сложности самой операции и правильного соблюдения всех рекомендаций. Необходимо придерживаться диеты и следить за тем, чтобы ротовая полость своевременно очищалась и обрабатывалась специальными растворами.

Через некоторое время после процедуры нужно посетить стоматолога, чтобы проверить процесс заживления и в случае появления воспаления начать лечение антибиотиками. Вы можете внимательно прочитать все отзывы на удаление нижнего ретинированного зуба мудрости и недорого пройти такую процедуру, но важно понимать, что после устранения этой проблемы следует заняться протезированием.

Разумнее всего обращаться в стоматологические клиники полного цикла, где вам окажут все услуги по удалению зубов и установке имплантов или протезов. Стоматология «Аликсма» относится как раз к таким центрам, поэтому вы можете сдать в одном месте все необходимые анализы, вылечить заболевания ротовой полости и получить консультацию по вопросам протезирования. Предлагаем ознакомиться с отзывами на удаление нижних ретинированных зубов мудрости в нашей клинике и по лучшим ценам устранить проблему, которая мешает вам наслаждаться вкусной пищей и широко улыбаться.