Качественное лечение пульпита в клинике – что такое пульпит, причины появления заболевания

lorem
40
lorem 3 мин.

Пульпит – воспаление в нервно-сосудистых волокон (нервы, сосуды, соединительная ткань) внутри зубного канала. Эти сплетения называют пульпой, отсюда и название заболевания. Она чувствительна к внешним факторам, поэтому многие обращаются к стоматологу на ранней стадии, но и есть и те, кто медлит с визитом, поэтому воспалительный процесс становится ещё больше, переходит в следующую стадию.

 

Пульпит появляется из-за наличия у человека кариеса или его запущенной формы без лечения, при травмах зуба, неправильном обтачивании при протезировании, из-за влияния токсичных материалов, некачественного лечения пародонтоза, патологической стираемости зубов, гайморита или остеомиелит, сепсиса и даже ожога пульпы (например, при проведении препарирования). Но в большинстве случаев пульпит – это недолеченный кариес и его осложнения. Без лечения инфекция будет распространяться всё дальше в корневых каналах зуба.

Каким бывает пульпит, его симптомы

Такое заболевания, как пульпит, делят на острую и хроническую форму.

Лечение пульпита в Москве

Лечение пульпита в Москве

Острая форма заболевания зачастую сопровождается резкой, режущей болью в области поражённого зуба с небольшими интервалами, что свидетельствует о том, что воспаление уже в пульпарной камере. Длится эта форма от 10 до 14 дней, впоследствии переходя в хроническое состояние, если не обратиться к стоматологу. При этом острый пульпит может быть очаговым или диффузным.

 

В первом случае происходит частичное поражение пульпы, продолжительностью не больше 48 часов. За это время инфекция распространяется по всем нервно-сосудистым волокнам в корневой части зуба. Появляется режущая боль с частотой 1 раз в несколько часов, и может длиться от минуты до получаса. Обостряется обычно ночью. На этой стадии ещё можно сохранить нервные волокна, поэтому при обнаружении первых же симптомов заболевания нужно обратиться к специалисту.

 

Вторая стадия – диффузная. Она наступает через несколько часов после появления первых симптомов. Инфекция распространяется по всей пульпе и продолжается это делать ещё до двух недель. Из симптомов отмечается интенсивная зубная боль с небольшими интервалами между приступами. Со временем боль переходит на всю челюсть. Лечат эту форму чаще всего хирургическим путём, удаляя пульпу. В некоторых случаях, когда ещё шансы, проводят антибактериальную терапию.

Пульпит зуба: лечение и цена в «Аликсма»

Наши стоматологи борются за сохранение зуба в целостности, избегая удаления, однако в сильно запущенном виде мы проводим профессиональное удаление болезненной пульпы. Для каждого пациента у нас индивидуальный подход – учитываем форму заболевания, длительность, степень разрушения и диагностические данные. После чего подбираем целесообразное лечение пульпита зуба, цена которого будет приемлемой для вас.

Что касается лечения пульпита зуба по цене от 4000 руб., это может быть:

Лечение пульпита в Москве

Лечение пульпита в Москве

  • Консервативный метод. Такое лечение проводится в острой форме заболевания при своевременном обращении к стоматологу. Выполняется специальная антисептическая обработка полости зуба с сохранением здоровой части пульпы. В каналы закладываются препараты для устранения воспаления, а через несколько дней ставят постоянную пломбу. Но зачастую этот способ лечения актуален лишь для молодых людей, так как с возрастом трофические и регенеративные функции пульпы снижаются. Мы гарантируем качественное лечение на сто процентов.

 

  • Оперативный метод. Воспалённую пульпу удаляют, корневые каналы пломбируют, восстанавливается коронковая часть зуба. Для этого хватает одного или нескольких посещений, в зависимости от особенностей протекания заболевания в конкретном случае. Функциональность зубов при этом никак не затрагивается, так как с использованием современных инструментов и надёжного оборудования, в центре «Аликсма» обеспечено качественное пломбирование и лечение пульпита зуба без осложнений. 

 

Пульпит зуба лечение – цена услуг

В стоматологическом центре «Аликсма» цена лечения пульпита зуба рассчитывается после осмотра пациента и проведённой диагностики, так как формы и стадии заболевания разные, своя специфика лечения. Только потом специалист назначает подходящий метод лечения. У наших сотрудников большой опыт работы (не менее 10 лет), в работе используются высококачественные материалы и современный инструментарий для надлежащего проведения всех процедур. Поэтому если у вас возникли симптомы пульпита, с лечением которого нельзя затягивать, приглашаем вас пройти комфортное лечение с длительным результатом. 

 

Конечная цена лечения пульпита зуба будет зависеть от его формы, степени разрушения зуба, количества каналов и необходимого объёма материалов. Помните, что в 95% случаев из всех обращений к стоматологу, пациентам назначается удаление пульпы. И, чтобы сохранить её, нужна своевременная консультация специалиста с последующим лечением.

Почему стоит обратиться к нам?

  • Вы сможете избежать осложнений пульпита зуба;
  • Сэкономите время и деньги на цене лечения пульпита зуба;
  • У нас полный спектр услуг по профилактике, лечению и восстановлению зубов;
  • Надёжное оборудование и стерилизованный инструментарий;
  • Работаем без выходных с заботой о вас;
  • Стаж врачей не меньше 10 лет, высокая квалификация;
  • Предоставляем выгодные акции и скидки для наших клиентов.

 

Позаботьтесь о здоровье зубов уже сейчас, приходите к нам в «Аликсма» на консультацию!