Как формируются цены на протезирование зубов на 4 имплантах

lorem
52
lorem 2 мин.

Восстановление зубного ряда – длительная и дорогостоящая процедура, но современные технологии дают возможность сократить траты на установку протезов. Так, вместо традиционного способа восстановления можно воспользоваться технологией протезирования на 4 имплантах. Методика отличается от традиционной тем, что для закрепления конструкции потребуется только четыре опорные точки, поэтому процесс отнимает гораздо меньше времени. К тому же цены на протезирование зубов на 4 имплантах ниже, так как процедура требует меньше времени и материалов.  

Расценки на установку имплантов и протеза

Цены на протезирование зубов на 4 имплантах складываются из нескольких факторов. Стоимость полного восстановления во многом зависит от состояния ротовой полости и индивидуальных показателей здоровья. Данная процедура состоит из нескольких этапов, но стоимость восстановления зубного ряда будет известна уже при первом посещении стоматолога. 

Как формируются цены на протезирование зубов на 4 имплантах

Основные факторы, влияющие на стоимость:

  • Состояние костной ткани. Данный способ протезирования хорош тем, что объем костной ткани не играет роли при установке имплантов. Однако при рыхлой структуре костной ткани изготавливается съемный временный протез, чтобы предотвратить деформацию.
  • Индивидуальная непереносимость препаратов. Во время операции по установке имплантов используются препараты для анестезии, которые подбираются индивидуально для каждого пациента.
  • Количество зубов, которые нужно удалить. Цены на протезирование зубов на 4 имплантах могут зависеть от того, сколько зубов осталось удалить. Подобные методики восстановления требуют удаления всех коронок, поэтому расценки на протезирование напрямую зависят от состояния зубов.
  • Наличие воспалений и инфекционных заболеваний. Если в ротовой полости имеются воспаления или инфекции, их необходимо устранить. Приступать к протезированию можно только после излечения.

Полное восстановление зубного ряда отнимает примерно полгода, но период полного заживления во многом зависит от индивидуального состояния здоровья. Самый важный этап — полное заживление имплантов, так как постоянный протез можно устанавливать только после того, как импланты займут стабильную позицию.

Как формируются цены на протезирование зубов на 4 имплантах

Преимущества технологии

Методика считается эффективной и доступной по стоимости, поэтому пользуется популярностью. Главные преимущества — короткий период полного заживления, меньшая опасность травматизма и ускоренная процедура полного восстановления зубного ряда. Больше всего времени отнимает подготовка к протезированию, процесс заживления не требует соблюдения строгих рекомендаций и длительного периода восстановления. Если вы ищете доступные цены на протезирование зубов на 4 имплантах, в клинике «Аликсма» вас ждет самое выгодное предложение.