Как проводится лечение канала зуба пастой

lorem
422
lorem 3 мин.

Если воспаление коснулось корневой системы, врач назначает лечение канала зуба пастой, чтобы загерметизировать пространство и не дать микробам проникнуть внутрь корневой системы. Обязательным этапом является лечение канала зуба пастами для пломбирования, которые подбираются в зависимости от индивидуальных показателей организма. На данный момент для установки пломбы используются разные виды паст, которые имеют различную консистенцию и область применения.

Особенности пломбирования каналов зуба

Для лечения каналов зуба пастами сначала осуществляется диагностика организма. На первом приеме стоматолог выясняет общее состояние организма, определяет индивидуальные особенности и устанавливает диагноз. В зависимости от этих факторов подбирается лечение и медикаменты, которые будут наиболее эффективными для данного пациента.

Как проводится лечение канала зуба пастой

Для пломбирования используются твердеющие и нетвердеющие пасты, которые различаются по степени консистенции и скорости застывания. Пасты, которые не способны затвердевать, используются для временного пломбирования, и такой препарат позже заменяется на другой. Временные пломбы необходимы для того, чтобы внутреннее пространство корневой системы очистилось от микробов и бактерий. Воспаление вызывает появление бактерий внутри канала зуба, которое может привести к полному разрушению твердых тканей. Перед установкой постоянной пломбы внутреннее пространство очищается механическим способом и при помощи дезинфицирующих растворов, которые удаляют микробы и бактерии. Для того чтобы обработка была более эффективной, внутрь канала заливается антисептик, который остается там некоторое время. После наполнения дезинфицирующим раствором канал зуба пломбируется, но эта преграда уничтожается через некоторое время. Чтобы упростить процесс удаления временной пломбы, для пломбирования используются нетвердые пасты.

Лечение каналов корней зуба пастами эластичного типа – это временное решение, так как данный материал быстро вымывается и не может гарантировать полную герметизацию корневой системы. Такой способ герметизации используется только в тех случаях, когда предстоит дальнейшая обработка зуба. В стоматологической клинике «Аликсма» к решению каждой проблемы подходят индивидуально и используют только надежные препараты, в составе которых нет опасных ингредиентов или компонентов, способных повлиять на состояние организма. Мы используем инновационные подходы к лечению каналов корней зуба, поэтому можем гарантировать отличный результат каждому пациенту и внимательно прорабатываем все нюансы восстановления зубного ряда.

Особенности использования твердеющих паст для пломбирования

Твердеющие пасты отличаются от эластичных тем, что они быстро застывают и используются для установки постоянной пломбы. Такие препараты применяются в тех случаях, когда стоматолог полностью уверен в очистке корневой системы и сможет запломбировать каналы, не опасаясь повторного воспаления. Лечение каналов корней зуба пастами – это стандартная процедура, но препараты подбираются в зависимости от индивидуального состояния пациента. Эластичные пасты легко наносятся, и такими медикаментами можно обрабатывать каналы сложной формы. Паста легко устанавливается во внутреннем пространстве корневой системы, герметизируя каналы и не давая проникнуть внутрь микробам.

Твердеющая паста устанавливается в качестве постоянной пломбы после очистки корневой системы, выбор таких препаратов зависит от состояния зубов. В некоторых случаях может использоваться паста с лечебными компонентами, которая не только не дает проникнуть микробам внутрь корневой системы, но и дезинфицирует внутреннее пространство.

Процедура лечения каналов зубов

Лечение каналов корней зуба пастами в Подольске – это лишь один этап восстановления зубного ряда, процедура состоит из нескольких этапов. В первую очередь пациенту необходимо записаться на прием к стоматологу, который проведет полное обследование и установит очаг воспаления. Для диагностики используются сложные устройства, и перед началом лечения необходимо сдать ряд анализов для сбора всех данных о состоянии организма.

После диагностики и составления плана лечения стоматолог приступает к подготовке, процедура осуществляется с применением обезболивающих препаратов. На первом этапе зуб вскрывается, так как врачу необходимо получить доступ к корневой системе, каналы очищаются от микробов и поврежденной ткани. На этом этапе могут использовать как хирургические инструменты, так и специальные дезинфицирующие растворы.

Как проводится лечение канала зуба пастой

Когда стоматолог уверен в полной очистке корневой системы, устанавливается постоянная пломба. Внутреннее пространство канала заполняется специальным материалом, который не даст микробам размножиться и защитит от повторного воспаления. В зависимости от расположения канала и степени заболевания используются разные препараты и способы пломбирования.

В стоматологической клинике «Аликсма» можно пройти лечение каналов корней зуба пастами по лучшим ценам и быстро избавиться от болезненных ощущений. Вы можете записаться на первичный консультативный прием и получить всю информацию о состоянии зуба и корневой системы. Профессиональный стоматолог проведет полный осмотр, соберет данные о состоянии организма и составит план лечения, которое будет наиболее эффективным в конкретном случае. Мы используем только проверенные и сертифицированные лекарства, инновационное оборудование и избавляем от любых проблем с зубами. Звоните нам, и записывайтесь на прием к стоматологу в удобное для вас время!