Как узнать, сколько стоит керамическая брекет-система?

lorem
46
lorem 2 мин.

Травмы и различные патологии могут стать причиной неправильного расположения зубных единиц. Для исправления прикуса пациенту ставят брекеты – металлическую конструкцию, которая устанавливается на верхнюю или нижнюю челюсть. Такие конструкции не отличаются эстетичностью, поэтому большей популярностью пользуются керамические аналоги. В связи с высоким спросом многих интересует, сколько стоит керамическая брекет-система. От этого зависит целесообразность установки подобной конструкции.

Особенности ценообразования

Как узнать, сколько стоит керамическая брекет-система?Точно сказать, сколько стоит керамическая брекет система, достаточно сложно, поскольку стоимость определяется в индивидуальном порядке. В данном случае речь идет о цене не только самой конструкции, а о целом комплексе мероприятий:

  • детальное обследование ротовой полости, в том числе панорамные снимки;
  • изготовление слепков и рабочей модели;
  • изготовление брекет-системы;
  • установка и обслуживание корректирующей конструкции.

Пациенту при коррекции прикуса приходится платить за все вышеперечисленные услуги, а не только за сами брекеты. Чем сложнее и длительнее лечение, тем дороже придется за него заплатить.

Сколько стоит керамическая брекет-система

Конструктивно корректирующий прикус аппарат состоит из дуги, лигатуры и колец. Стоимость такой конструкции зависит от нескольких факторов.

Материал изготовления

В стандартном исполнении керамические брекеты изготавливаются из поликристаллического оксида алюминия (керамики). Конструкции из этого материала имеют белый цвет, близкий к цвету натуральной эмали. В качестве альтернативного материала изготовления выступает монокристаллический оксид алюминия (искусственный сапфир), который имеет не белую, а прозрачную структуру. Изделия из материала второго типа стоят дороже.

Производитель

Чтобы узнать, сколько стоит керамическая брекет-система, необходимо понимать, что разница в стоимости таких конструкций зависит от производителя. Изготовлением таких конструкций занимаются следующие компании:

  1. Forestadent;
  2. Damon clear;
  3. Inspire-ICE;
  4. Radiance.

Например, продукция компании Forestadent относится к эконом-сегменту, качество таких конструкций хуже. Если вы не намерены экономить на качестве, имеет смысл обратить внимание на продукцию Radiance и Inspire-ICE, которые являются мировыми лидерами по производству подобных конструкций.

Место установки

Сколько стоит керамическая брекет система, зависит еще и от стоматологической клиники, в которую обратился пациент. Ценовой разброс в разных стоматологиях может быть весьма существенный. Нашим пациентам не нужно узнавать, сколько стоит керамическая брекет-система в других клиниках, поскольку стоматология «Аликсма» предлагает самые привлекательные условия.

Помимо денег, наши пациенты экономят еще и драгоценное время, так как к нам можно записаться на прием в удобный день и час — для этого просто заполните форму на сайте!