Почему отзывы на керамическую брекет системы в основном положительные?

lorem
48
lorem 2 мин.

Стоматологические услуги не всегда направлены на избавление от боли или неприятных ощущений. Некоторые предложения ортодонтов носят эстетический характер, и применение брекетов как раз относится к таким услугам. Если обратить внимание на керамические брекет системы, отзывы на подобные конструкции по большей части положительные.
Восторженное отношение пациентов стоматологической клиники «Аликсма» вполне объяснимо. Такие конструкции прекрасно подходят для исправления прикуса и выравнивания зубного ряда, но не привлекают внимание окружающих. Записывайтесь на прием, если вам интересно именно такое сочетание.

Плюсы керамических брекетов

Почему отзывы на керамическую брекет системы в основном положительные?Особенность керамических брекетов заключается в том, что конструкция крепится на внешнюю сторону зубов. Сложная и металлическая конструкция будет хорошо видна во время разговоров. Некоторые пациенты стоматологической клиники отказываются от подобного решения именно по этой причине. Большая часть положительных отзывов на керамические брекет системы связаны как раз с тем, что некоторые модели изготавливаются из светлого материала. После установки конструкция остается незаметной, так что вы не будете испытывать дискомфорта во время разговоров.

К подобным устройствам легко привыкнуть, так как они отличаются небольшим весом. Основной материал изготовления — керамика, поэтому риск аллергии минимален. Крупные элементы системы окрашиваются под цвет эмали и имеют матовую поверхность, поэтому брекеты незаметны на зубах любого типа.

Виды керамических брекетов

Если отзывы на керамические брекет системы вас убедили, и вы решили заказать именно такую конструкцию, обратите внимание на разные типы:

  • Лигатурные. В такой системе силовая дуга крепится к пластинам при помощи связок в виде резинок или проволочек. Данный тип брекетов не всегда удобен, так как конструкция требует тщательного ухода и частой регулировки.
  • Безлигатурные или самолигирующие. Современный тип брекетов, в которых нет связок. Фиксация дуги осуществляется за счет специальных креплений, ухаживать за такой системой намного проще.

Керамические брекеты хороши тем, что могут продемонстрировать хороший результат за короткий срок. При этом вы не ощущаете дискомфорта, и сама конструкция не вызывает проблем во время приемов пищи.

Особенности процедуры

Выравнивание зубного ряда при помощи керамических брекетов – популярная и востребованная услуга. Часто подобную процедуру проходят взрослые люди, которые не уделяли в детстве достаточно внимания своим зубам. Избавиться от дефекта при помощи такого приспособления можно за несколько месяцев. Во время лечения не придется идти на большие жертвы. Сочетание высокой эффективности, простоты и удобства делает брекеты лучшим решение для большинства пациентов.

Согласно отзывам на керамические брекет системы, главное преимущество процедуры в том, что установка конструкции занимает не более часа. Записывайтесь на прием в клинику «Аликсма», и мы поможем избавиться от проблем, которые мешают вам улыбаться!