Коронавирус и лечение зубов

lorem
63
lorem 2 мин.

Последние несколько лет главная новостная повестка – это коронавирус. Это заболевание пугает многих настолько сильно, что они готовы полностью поменять свой уклад жизни. Например, посещение больницы кажется таким опасным, что люди терпят сильную боль и дискомфорт, спасаясь средствами народной медицины. Особенно часто к такому методу прибегают пациенты, которые страдают от зубной боли. Различные препараты и рецепты народной медицины только снимают симптомы, не влияя на сам очаг неприятностей. Мы расскажем, почему даже в условиях глобальной пандемии нельзя отказываться от профилактических осмотров у стоматолога и как защитить себя при посещении больницы.

Зубная боль – терпеть или лечить?

Мало кто может долго терпеть зубную боль, но различные медикаменты притупляют это острое и неприятное чувство. Некоторым этого кажется достаточно, и они не задумываются о посещении стоматолога, используя рецепты народной медицины. Однако зубная боль является симптомом более серьезного заболевания. Воспаление невозможно вылечить отварами, примочками и болеутоляющими таблетками, так как для устранения инфекции нужно очистить очаг заражения. При этом воспаление может легко перекинуться на другие зубы, и запущенный кариес часто сопровождается отитом или синуситом. Лечить такие заболевания намного сложнее, чем кариес, поэтому лучше не откладывать прием у стоматолога даже в случае полного исчезновения неприятных ощущений после приема препаратов.

Можно ли лечить зубы при высокой температуре?

Если у вас диагностировали коронавирус, не стоит посещать общественные места. Нужно дождаться улучшения состояния и только потом отправляться к стоматологу. Доктора советуют внимательно следить за состоянием зубов именно в период пандемии, чтобы не пришлось одновременно терпеть зубную боль и симптомы коронавируса. Не пропускайте профилактические осмотры и посещайте стоматолога каждые полгода, чтобы вовремя устранить возможные проблемы.

В случае, когда результаты теста на коронавирус оказались отрицательными, но у вас сохраняется высокая температура, лучше сразу записаться на прием к стоматологу. Различные заболевания ротовой полости сопровождаются повышением температуры. Кстати, последствиями коронавируса часто являются заболевания десен и выпадение зубов, поэтому после перенесенного недуга обязательно нужно посетить стоматолога.

Как чувствовать себя в безопасности на приеме у врача?

Коронавирус и лечение зубовЕсли вы отправились к стоматологу в период пандемии, вот несколько важных советов:

  • Лечитесь только в проверенной и надежной клинике! Не стоит записываться на прием в ближайший центр, соблазнившись низкими ценами, так как в этом случае вы не будете уверены в квалификации врача.
  • Обратите внимание на состояние оборудования. Во время приема стоматолог может использовать как одноразовые предметы, так и многоразовые инструменты. Все устройства многоразового использования должны быть продезинфицированы по утвержденной технологии.
  • Прием пациентов должен быть организован по правилам. В период пандемии расписание составляется таким образом, чтобы в приемной одновременно находилось как можно меньше людей.

Наша стоматологическая клиника «Аликсма» – надежное медицинское учреждение с грамотным персоналом. Записывайтесь на прием к опытным стоматологам, которые проследят за состоянием ваших зубов.