Лечение пульпита качественно

lorem
41
lorem 2 мин.

Пульпит – воспалительный процесс нервно-сосудистых сплетений в полости зуба, когда инфекция попадает в корневой канал. Пульпа чувствительна к внешним факторам, поэтому большинство, страдающих ей, обращаются к врачу на ранней стадии. Однако есть и те, кто медлит с посещением стоматолога, запуская тем самым воспаление.


лечение пульпита

Из-за чего появляется пульпит?

На образование данного рода воспаления влияют такие параметры, как:

  • Наличие кариеса или кариоз в запущенном состоянии;

  • Травма зуба;

  • Неправильно выполненное обтачивание, если делалась процедура протезирования;

  • Влияние токсичных материалов;

  • Неправильное лечение пародонта;

  • Патологическая стираемость зубов;

  • Гайморит, остеомиелит;

  • Сепсис;

  • Полученный ожог пульпы (например, во время препарирования).

Это далеко не все факторы, способные стать причиной пульпита.

В большинстве случаев он появляется вследствие осложнений кариеса. И если лечение пульпита не выполняется своевременно, инфекция распространяется всё дальше в полости рта, поражая и пульпу, и периодонт, и костные системы.

Как осуществляется лечение пульпита зуба в стоматологическом центре «Аликсма»

Наши стоматологи стараются сохранять каждый зуб независимо от степени запущенности, избегая удаления. Мы разрабатываем индивидуальный подход для каждого пациента, комплексно соединяя форму пульпита, длительность заболевания, степень разрушения зуба и данные диагностического обследования. Исходя из этих показателей и складываются методы лечения пульпита:

Метод Особенности
Консервативный метод лечения пульпита Он целесообразен при незамедлительном обращении в острой стадии заболевания, при вскрытии полости зуба и после получения травмы коронки. Под анестезией проводится антисептическая обработка полости с сохранением здоровой части пульпы. В полость закладываются специальные препараты для устранения воспалительного процесса, а по истечении нескольких дней ставится постоянная пломба. В большинстве случаев данный способ применяют для молодых людей, так как в более старшем возрасте трофические и регенеративные функции пульпы снижены. Этот метод не пользуется популярностью в лечении, но наши специалисты при необходимости выполнят его на сто процентов качественно.
Оперативный метод лечения пульпита зуба С помощью этого метода воспалённая пульпа удаляется, каналы пломбируются, а коронковая часть зуба восстанавливается. Осуществляется лечение и в одно, и в несколько посещений. Пульпа удаляется под обезболиванием (обычно в однокорневых зубах) или после предварительной мумификации (при любом количестве корней). Функционал зубов никак не ухудшается, боль не чувствуется. Наличие современных инструментов позволяет должным образом обрабатывать самые искривлённые каналы, обеспечивая качественное пломбирование.

 

Стоимость лечения пульпита можно рассчитать на консультации, где врач нашего центра подробно изучит вашу проблему, степень заболевания и назначит ряд необходимых манипуляций по его устранению. Наши специалисты имеют большой опыт работы в области эндодонтии, используют в процессе лечения исключительно качественные материалы и современное оснащение. Если у вас появились первые симптомы пульпита, лечение которого нельзя откладывать, мы приглашаем вас пройти комфортное лечение с длительным результатом уже сейчас и не откладывать!

Почему мы?

Обращаясь к нам, вы сможете избежать осложнений пульпита зуба и не нанести вред организму, сэкономите деньги, время и нервы. Стоматологический центр «Аликсма» предлагает полный спектр услуг по профилактике, лечению и восстановлению зубов с гарантией результата. Центр работает без выходных, а наши врачи обладают стажем не менее 10 лет, благодаря чему мы обзавелись множеством благодарных нам пациентов. Квалификация наших специалистов повышается ежегодно. Предоставляются скидки и акции для клиентов. Поэтому позаботьтесь о красоте своей улыбки и здоровье зубов — приходите к нам!