Лечение пульпита зуба выгодно от 4000 руб.

lorem
39
lorem 3 мин.

Что делать, если у вас пульпит зуба, лечение которого кажется долгим и дорогостоящим? Стоматологический центр «Аликсма» в Москве осуществляет недорогое, но качественное лечение всех форм пульпита. Лучшие стоматологи-терапевты и хирурги с большим стажем работы (от 10 лет) будут работать с вами. Никаких не квалифицированных специалистов без длительной практики в данной сфере. Исключительно высокое качество каждого этапа лечения пульпита зуба по умеренной стоимости услуг.


Что представляет собой пульпит

Это воспалительное заболевание, которое поражает внутреннюю часть зуба – пульпу (нервные окончания и капилляры). Отсюда данное заболевание в народе называют воспалением нерва. Основная причина появления пульпита – сильное разрушение тканей зуба после запущенного или недолеченного кариеса. На начальной стадии кариес разрушает эмаль и дентин, и при отсутствии лечения поражённая область увеличивается, достигая пульпы. Так начинается пульпит. Помимо инфекции, он может быть вызван механическим повреждением (травма и неправильная подготовка зуба перед процедурой протезирования) или пародонтитом в прогрессирующей форме (попадание инфекции в пульпу через пародонтальный карман).

стадии пульпита

Виды и симптоматика пульпита зуба

Пульпит принято делить на острый и хронический. Каждая из этих форм проходит в несколько этапов, отличаясь между собой симптомами и методом лечения.

Острая форма пульпита зуба

Сопровождается режущими болями в области поражённого зуба. Это говорит о том, что инфекция дошла до пульпарной камеры. Острый пульпит продолжается 10-14 дней, переходя потом в хроническую форму, если отсутствует должное лечение пульпита зуба. Заболевание в это время может протекать в 2 стадии:

Стадия острой формы Симптомы
Очаговая Частичное поражение пульпы, которое длится не больше 48 часов. За этот период воспаление распространяется на весь нерв. Симптомами являются приступы режущей боли один раз за несколько часов, которая может быть как минутой, так и до получаса. Обостряется боль зачастую ночью. На этой стадии есть шанс сохранить нерв зуба, поэтому при обнаружении первых симптомов важно незамедлительно обратиться к врачу.
Диффузная Наступает через несколько часов после появления первых симптомов заболевания. Воспаление распространяется на всю пульпу и длится до двух недель. Из симптомов: интенсивная боль с меньшими интервалами между приступами. Боли переходят на всю челюсть. При диффузном пульпите чаще всего прибегают к хирургическому лечению с удалением самой пульпы. Иногда это антибактериальная терапия.

Пульпит в хронической форме

Заболевание становится хроническим уже через 14 дней после начала острого воспаления пульпы и проявляется в 3-х видах. В частности:

Виды хронического пульпита Характеристика
Фиброзный Его характеризуют: увеличение соединительной ткани полости зуба, изменение цвета эмали, гнилостный запах изо рта. Может выступать как осложнением острого пульпита, так и самостоятельным заболеванием при сниженном иммунитете.
Гангренозный Ткани пульпы отмирают, изменение цвета эмали зубов продолжается, а неприятный запах только усиливается.
Гипертрофический Является последней стадией хронического пульпита с неконтролируемым разрастанием тканей пульпы и образованием полипа. Симптоматика: Боли при хроническом форме пульпита становятся то меньше, то переходят в ноющие. Приступы резкой боли также имеют место быть (обострение хронического пульпита).

В 95% случаев обращений пациентам назначается удаление пульпы. Полностью вылечить больной зуб можно лишь за несколько посещений стоматолога. Смело обращайтесь в наш стоматологический центр «Аликсма» – мы устраним все неприятные моменты, связанные с полостью рта и зубами, проведя качественное лечение пульпита зуба.

Каждый человек, страдающий подобным недугом ищет лечение пульпита в Москве выгодно, ведь деньги сейчас у многих стоят на первом месте. И это не удивительно, многие стоматологии предлагают слишком большой ценник, не посильный многим клиентам. Именно поэтому, если вам надо лечение пульпита в Москве выгодно, смело обращайтесь к нам. Мы предлагаем лучшие условия. Будем рады видеть вас в списке наших клиентов. Звоните или пишите.