Лучшие цены на протезирование зубов металлокерамикой в Москве

lorem
47
lorem 3 мин.

Красивая и здоровая улыбка – это главное украшение для любого человека, поэтому большинство не жалеют денег на стоматологические услуги. Доступные цены на протезирование зубов металлокерамикой в Москве стали настоящим подарком для всех, кто хочет поражать окружающих белоснежной улыбкой. Такая технология восстановления зубного ряда является наиболее популярной, так как металлокерамика отлично имитирует естественные зубы, и качественная коронка способна прослужить много лет.

Особенности металлокерамики.

Протезирование зубов в Москве

Металлокерамика – это современная техника восстановления зубного ряда, которая пользуется популярностью во всем мире. Особенность такой методики состоит в том, что сначала создается металлический каркас, который затем покрывается керамикой. Полученная конструкция отличается прочностью, и появляется возможность подобрать точный оттенок зубной эмали, чтобы коронка не отличалась по цвету от естественных зубов.

Доступные цены на протезирование зубов металлокерамикой в Москве сделали данную методику одной из самых доступных в современной стоматологии. Однако сама технология применяется только в тех случаях, когда естественный каркас зуба сильно разрушен и установить коронку можно только на предварительно созданный каркас. Для изготовления несущей конструкции используется легкий и прочный сплав, поэтому наличие коронки на металлокаркасе не причиняет неудобств в повседневной жизни. Керамика наносится на каркас отдельными слоями, поэтому искусственная коронка не отличается от естественного зубного ряда.

Если вас интересует протезирование металлокерамикой в Москве недорого и по ценам, которые будут доступны для любого семейного бюджета, обращайтесь в клинику «Аликсма». Отличительная особенность нашей стоматологической клиники заключается в том, что здесь оказывается весь комплекс услуг по лечению и восстановлению зубного ряда. Вы сможете сдать в клинике все необходимые анализы, вылечить зубы, которые еще можно спасти, и установить качественные протезы.

Преимущества методики протезирования металлокерамикой.

Недорогое протезирование зубов в Москве

Недорогое протезирование зубов в Москве

Металлокерамические коронки создаются индивидуально для каждого пациента. У такой технологии есть несколько основных преимуществ:

  • Долговечность. В среднем срок службы металлокерамической коронки составляет не менее 10 лет, весь период носки керамический слой сохраняет естественный оттенок, не покрывается трещинами и не требует специального ухода.
  • Эстетичный внешний вид. Коронки с керамическим покрытием отлично выглядят и не отличаются от естественного зубного ряда. Заметить разницу между искусственной коронкой и естественным зубом практически невозможно.
  • Гигиеничность. Для создания основной конструкции используется гипоаллергенный сплав, слой керамики не дает частичкам пищи проникать во внутреннюю часть коронки, и для соблюдения правил общей гигиены полости рта не придется использовать специальные средства.
  • Универсальность. Металлокерамические коронки можно использовать для восстановления одного зуба или для создания полноценного зубного ряда. Такая методика применяется чаще остальных и подходит для большинства пациентов.

Еще одно важное преимущество – это доступные цены на протезирование металлокерамикой в Москве. Так как коронки создаются индивидуально, можно выбрать сплав для изготовления конструкции и даже эмаль для внешнего слоя.

Этапы протезирования

Протезирование металлокерамикой осуществляется в несколько этапов и начинается с терапевтической подготовки ротовой полости. Сначала врач осматривает пациента и определяет наличие болезней, которые следует вылечить перед началом протезирования. В обязательном порядке делается рентген, чтобы стоматолог получил полную информацию о состоянии зубного корня.

Протезирование проводится только в том случае, когда в ротовой полости нет воспалительных процессов, так как наличие такого заболевания способно привести к ухудшению состояния после установки коронки. Как правило, цены на протезирование металлокерамикой в Москве включают проведение всех подготовительных процедур. В некоторых случаях требуется замена пломб, терапевтическое лечение заболеваний десен или удаление зуба, который сильно разрушен и не подлежит восстановлению. Если вы хотите недорого провести протезирование металлокерамикой в Москве по ценам, которые будут доступны для каждого, обращайтесь в клинику полного цикла. Гораздо лучше провести лечение и протезирование у одного врача, который будет отслеживать весь процесс и в случае необходимости поменяет план лечения.

Само протезирование начинается с того, что зуб обтачивают и готовят протез в соответствии с индивидуальными особенностями строения зубного ряда. Обточенный зуб закрывается временной коронкой, чтобы пациент не повредил его во время приема пищи. Средний срок создания коронки составляет пару недель, так как сама технология изготовления каркаса осуществляется в несколько этапов. После того как коронка готова, конструкция устанавливается на зуб и фиксируется. В течение первых нескольких дней могут возникать неприятные ощущения, и сама коронка иногда подтачивается под нужный размер.

Если вас интересует протезирование металлокерамикой в Москве по лучшим ценам и возможность недорого восстановить весь зубной ряд, в клинике «Аликсма» вам подберут индивидуальный план лечения. Квалифицированные и опытные стоматологи помогут выбрать вид протезирования и подготовят зубы к установке искусственной коронки. Вы можете посетить клинику и получить консультацию по вопросам восстановления зубов, сдать все необходимые анализы и заказать изготовление коронки. В нашей клинике работают грамотные стоматологи, которые вернут вам радость здоровой улыбки и возможность есть твердую пищу в любом возрасте.