От чего зависят цены на лечение корневых каналов зубов

lorem
52
lorem 4 мин.

Эндодонтическое лечение – это область стоматологии, которая занимается лечением корневых каналов, такая терапия считается одной из самых сложных в медицине. Во-первых, корневая система располагается во внутренней структуре зуба, и необходимо создать доступ к каналам для дальнейшего лечения. Для этого используются механические способы, и в коронке создается канал, достаточно широкий для введения инструментов. Вторая причина заключается в том, что важным этапом лечения является очистка внутренних каналов, и даже небольшое количество бактерий способно привести к возникновению нового очага воспаления. Сложность терапии отражается и на стоимости таких услуг – цены на лечение корневых каналов зубов в разы выше расценок на процедуры обработки внешней поверхности коронки.

Почему возникает воспаление в корневой системе

Зуб состоит из коронки и корневой системы – первая часть зуба располагается вне тканей, и к ней у стоматолога всегда есть доступ. Корни и каналы расположены внутри коронки, внутренняя структура зуба оканчивается пучком нервов, который получил название пульпа. Если внутри зуба началось воспаление, оно отражается на пульпе, которая посылает болевые сигналы нервной системе.

От чего зависят цены на лечение корневых каналов зубов

Причины появления очага воспаления внутри зуба могут быть разными, но их связывает одно – повреждение твердой ткани зуба. В коронке образуется трещина, через которую в каналы проникают бактерии и микроорганизмы. Именно они становятся причиной возникновения воспаления, и вылечить такое заболевание медикаментами невозможно. Для очистки каналов используются сверхтонкие инструменты, чтобы создаваемый канал не был слишком широким, и довольно часто стоматологам приходится проводить все работы с использованием микроскопа. Применение таких приборов и сложность лечения являются главными причинами высоких цен на лечение корневых каналов зубов в Подольске.

Как осуществляется лечение

Для проведения лечебных процедур над корневой системой привлекается профессиональный стоматолог-эндодонтист, который специализируется в этой области. Найти квалифицированного врача такой категории с опытом сложно даже в большом городе, поэтому лучше обращаться в стоматологическую клинику комплексного типа, где вам предложат услуги врачей разных профилей. Кстати, обращение в крупную клинику имеет еще одно важное преимущество – доступные цены на лечение корневых каналов зубов с гарантией качества. Такие центры дорожат хорошей репутацией и нанимают на работу только профессиональных стоматологов, а также придерживаются гибкой ценовой политики. Клиника «Аликсма» – отличный пример такого стоматологического центра, где качество обслуживания является главным принципом работы.

Процедура лечения состоит из нескольких этапов:

  • Консультация и составление индивидуального плана лечения. Перед тем, как приступить к непосредственному лечению, лечащий стоматолог должен собрать подробный анамнез и выяснить любые индивидуальные особенности организма, которые могут повлиять на ход лечения. Кстати, цены на лечение корневых каналов зубов могут включать сдачу предварительных анализов, так как лекарственные препараты подбираются только после диагностики всего организма.
  • Подготовка ротовой полости. Лечение корневой системы – это болезненная процедура, так как стоматологу предстоит воздействовать на нервную ткань. Для того чтобы снизить болевые ощущения и избавить пациента от возможного дискомфорта, область лечения обезболивается при помощи специальных анестетиков. Далее используется специальная ткань, она укладывается вокруг зуба, который будет подвергаться лечению. Изоляция остальной ротовой полости является обязательным условием, так как создает безопасное пространство для всех последующих действий.
  • Удаление пораженных тканей и создание доступа к корневой системе. Очаг воспаления обычно находится внутри коронки, поэтому стоматолог создает канал для получения доступа к каналам. Для этого в коронке высверливается узкое отверстие, через которое к месту очага воспаления доставляются инструменты и медикаменты. Так как стоматологу предстоит работать в узком пространстве, для выполнения всех действий используется микроскоп. Такая сложность также влияет на то, что цены на лечение корневых каналов зубов отличаются от расценок на удаление зубного камня или налета.
  • Удаление пульпы. Обязательным этапом является удаление пульпы – для этого используются различные методы, и современные способы лечения предполагают удаление нервного пучка за один прием.
  • Очистка. После удаления пульпы стоматолог очищает каналы и удаляет бактерии, которые могли скопиться в этой области зуба.
  • Пломбирование. На последнем этапе канал пломбируется, чтобы предотвратить повторное воспаление, внешние следы воздействия маскируются при помощи специальных покрытий.

От чего зависят цены на лечение корневых каналов зубов

Как правило, цены на лечение корневых каналов зубов зависят от сложности операции и набора медикаментов, которые будут использоваться для удаления поврежденных тканей. По этой причине точная стоимость лечения устанавливается только после консультации и диагностики. К тому же расценки могут зависеть от того, какие именно медикаменты используются для лечения и какое покрытие будет применяться для восстановления эстетически привлекательного внешнего вида коронки.

Профессиональный подход к лечению

Если вы ищете, где пройти лечение корневых каналов зубов по лучшим ценам, в клинике «Аликсма» вам предложат полный комплекс услуг для удаления воспаления и восстановления зуба. Грамотные стоматологи выберут подходящую методику лечения и подберут медикаменты, которые подходят для удаления поврежденных тканей и инфекции внутри зуба. Вы можете записаться на консультацию и получить подробные ответы на все вопросы у профессионального стоматолога.

P.S. Человеческий организм представляет собой достаточно сложную структуру, поэтому, перед тем, как начинать лечение, разумнее всего будет пройти диагностику зубов в Подольске! Таким образом, врачам-стоматологам удастся определить самые слабые моменты Ваших зубов и устранить возникшую проблему. Все, что Вам нужно сделать – это записаться к нам на прием по телефону, или воспользовавшись формой обратной связи! Обращайтесь, мы будем рады помочь! Желаем Вам красивых улыбок и здоровых зубов! До связи!